Subasta 896T, Lote # 89
Elvira Gascón (Almenar de Soria, España, 1911 - Cd. México, 2000).
Obras gráficas y pictóricas.
Consta de:
a) Retrato de León Felipe. Reproducción. Con dedicatoria, firmada Mex 84. Dimensiones: 17.5 x 12 cm.
b) Eluctio. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 76. Dimensiones: 31 x 48.5 cm.
c) b) Muy joven. Firmada y fechada 79. Con dedicatoria.
Dimensiones: 47 x 34 cm.
Enmarcadas.
Presentan desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |